Moonshot AI · alle Modelle ›

MKimi K2.7 CodeOPEN

MoonshotAI: Kimi K2.7 Code ist ein auf Programmierung fokussiertes Modell aus der Kimi K2-Familie von Moonshot AI, das entwickelt wurde, um End-to-End-Programmieraufgaben zuverlässig über lange Kontexte hinweg abzuschließen.

262KKontextfenster · Tokens
$0.66Eingabepreis · pro M Tokens
$3.3Ausgabepreis · pro M Tokens
Moonshot AIAnbieter

Preise werden automatisch aktualisiert — täglich geprüft anhand der Listenpreise der Anbieter.

Siehe Modellvergleiche → Vergleiche alle Modellpreise

Benchmarks & Leistung

Unabhängige Benchmark-Ergebnisse für Kimi K2.7 Code, gemessen von Artificial Analysis. Höher ist besser.

2.1×
Mehr Intelligenz pro Dollar als Claude Opus 5.5.
For the same budget, Kimi K2.7 Code delivers 2.1 times more capability. Open weights also mean you can self-host it and pay nothing per token.
Intelligence index25.8
Coding index60.8
GPQA89.6%
Humanity's Last Exam35%
Long Context Reasoning79.3%
SciCode47.8%
IFBench63.1%
τ²-Bench90.1%
τ-Bench Banking20.2%
Terminal-Bench67.4%
Terminal-Bench Hard44.7%
⚡ Speed63.6 tokens/sec
⏱ Latency0.95s to first token
💰 Blended price$1.712 / 1M tokens
📈 Value15.1 intelligence points per $
vs. Modelle, die hier gemessen werdenoberste 30%
Scores höher als 70% der 289 Modelle, die von Artificial Analysis gemessen und hier verfolgt werden.
Modelle auf diesem Niveau kosten $1.48 pro 1M Tokens (Median von 24) — dieses kostet $1.32.
Günstiger und besser in diesem Index: MiMo-V2.6-Pro · GLM 5.3 (batch) · GLM 5.3 Flash und 24 mehr
Benchmark-Daten von Artificial Analysis

Über dieses Modell

Kimi K2.7 Code ist ein Open-Weight-KI-Modell von Moonshot AI. Sie können es kostenlos herunterladen und selbst hosten; die unten aufgeführten Preise sind die Listenpreise für gehostete APIs, die täglich aktualisiert werden, für den Fall, dass Sie Komfort dem Selbsthosten vorziehen.

Häufig gestellte Fragen

Was ist Kimi K2.7 Code?

Kimi K2.7 Code ist ein KI-Sprachmodell von Moonshot AI. Es ist open-weight: Sie können es herunterladen und auf Ihrer eigenen Hardware kostenlos ausführen. Es erzielt 25.8 im Artificial Analysis Intelligenzindex.

Ist Kimi K2.7 Code kostenlos?

The weights are free and open — you can self-host Kimi K2.7 Code and pay nothing per token. If you prefer a hosted API, list prices are $0.66 per million input tokens and $3.3 per million output tokens.

Wofür ist Kimi K2.7 Code gut?

Unabhängige Benchmarks von Artificial Analysis geben ihm GPQA 89.6%, Humanity's Last Exam 35%, Long Context Reasoning 79.3%, SciCode 47.8%, IFBench 63.1%, τ²-Bench 90.1%, τ-Bench Banking 20.2%, Terminal-Bench 67.4%, Terminal-Bench Hard 44.7%. Es wird besonders verwendet für Code-Generierung.

Wie schnell ist Kimi K2.7 Code?

Es generiert etwa 63.6 Tokens pro Sekunde, mit einer Median 0.95s Verzögerung vor dem ersten Token. Unabhängig von Artificial Analysis gemessen.

Kann ich Kimi K2.7 Code selbst hosten?

Ja. Kimi K2.7 Code hat open weights, sodass Sie es herunterladen und auf Ihrer eigenen GPU oder Ihrem Server mit Tools wie Ollama, vLLM oder llama.cpp ausführen können — ohne Kosten pro Token.

Verwandte Modelle

Kimi K3Moonshot AIKimi K2.6Moonshot AIKimi K2.5Moonshot AIKimi K2 0905Moonshot AIKimi K2 ThinkingMoonshot AIKimi K2 0711Moonshot AI