Accueil Projets Faze4-Robotic-arm
Faze4-Robotic-arm

Faze4-Robotic-arm

par Source-Robotics · GitHub

Tous les fichiers pour un bras robotique à 6 axes avec réducteurs cycloïdaux.

Voir sur GitHub
En termes simples

Assemblez un petit bras robotique entièrement imprimable en 3D pour la recherche ou l'éducation, conçu pour des réparations faciles et un aspect soigné.

⭐ Étoiles
🍴 Forks
🔥 Tendances
📜 Licence
CERN-OHL-S-2.0
CERN-OHL-S-2.0
📅 Créé
🔄 Dernier commit
🏷️ Catégorie
💻 Langue
Vous maintenez ce projet ?

Revendiquez sa page : indexée quel que soit son rang, traduite en six langues, et enrichie de vos propres mots.

Revendiquer cette page →
Faze4-Robotic-arm — GitHub preview card
📈 Historique des étoiles
881878
2026-07-202026-07-29
📈 Suivez Faze4-Robotic-arm

Recevez une alerte par e-mail à sa prochaine version ou quand il décolle — ne ratez plus rien.

Gratuit · sans carte · désinscription à tout moment
Recevoir des alertes e-mail →
📄 À propos

Tous les fichiers pour un bras robotique à 6 axes avec réducteurs cycloïdaux.

Faze4-Robotic-arm compte 881 étoiles sur GitHub. Il a été forké 150 fois. Faze4-Robotic-arm est écrit principalement en C++. Il est développé activement depuis 2019. Faze4-Robotic-arm est disponible sous licence CERN-OHL-S-2.0. Ses principaux thèmes sont : robot, robotics.

Frequently asked questions

Qu'est-ce que Faze4-Robotic-arm ?

Tous les fichiers pour un bras robotique à 6 axes avec réducteurs cycloïdaux.

Faze4-Robotic-arm est-il open source ?

Faze4-Robotic-arm est un projet open source. Il est distribué sous licence CERN-OHL-S-2.0.

Faze4-Robotic-arm est-il gratuit ?

Oui. Faze4-Robotic-arm est gratuit et open source — vous pouvez l'utiliser, le modifier et l'héberger vous-même.

Sous quelle licence est Faze4-Robotic-arm ?

Faze4-Robotic-arm est disponible sous licence CERN-OHL-S-2.0.

Dans quel langage Faze4-Robotic-arm est-il écrit ?

Faze4-Robotic-arm est écrit principalement en C++.

🏅 Mainteneur de ce projet ?
olud.ai badge — Faze4-Robotic-arm

Ajoutez ce badge en direct à votre README — vos étoiles GitHub et votre classement dans le répertoire, actualisés quotidiennement.

[![olud.ai](https://olud.ai/badge.php?tool=source-robotics-faze4-robotic-arm)](https://olud.ai/project/source-robotics-faze4-robotic-arm.html)
Plus d'options de badge →
🧬 Partage son ADN avec🧬 Voir la cartographie ADN →

Mesuré à partir des topics GitHub communs aux deux projets, pondérés par leur rareté.