Startseite Projekte Diffusion-Planner
Diffusion-Planner

Diffusion-Planner

von ZhengYinan-AIR · GitHub

[ICLR 2025 Oral] Die offizielle Implementierung von "Diffusionsbasiertes Planen für autonomes Fahren mit flexibler Anleitung"

Auf GitHub ansehen
In einfachen Worten

Planen Sie autonome Fahrtrouten mithilfe fortschrittlicher KI-Techniken, die Diffusionsmodelle für bessere Entscheidungen nutzen.

⭐ Sterne
🍴 Forks
🔥 Trendend
📜 Lizenz
Lizenz nicht angegeben
📅 Erstellt
🔄 Letzter Commit
🏷️ Kategorie
💻 Sprache
Betreuen Sie dieses Projekt?

Beanspruchen Sie die Seite: indexiert unabhangig vom Rang, in sechs Sprachen ubersetzt und mit Ihren eigenen Worten erganzt.

Diese Seite beanspruchen →
Diffusion-Planner — GitHub preview card
📈 Sternhistorie
1.03k1.02k
2026-07-202026-07-29
📈 Diffusion-Planner verfolgen

Erhalten Sie eine E-Mail-Benachrichtigung beim nächsten Release oder wenn es durchstartet.

Kostenlos · ohne Karte · jederzeit abbestellbar
E-Mail-Alerts erhalten →
📄 Über

[ICLR 2025 Oral] Die offizielle Implementierung von "Diffusionsbasiertes Planen für autonomes Fahren mit flexibler Anleitung"

Diffusion-Planner hat 1k Sterne auf GitHub. Es wurde 161-mal geforkt. Diffusion-Planner ist hauptsächlich in Python geschrieben. Es wird seit 2024 aktiv entwickelt. Die Hauptthemen sind: autonomous-driving, diffusion-models, imitation-learning, motion-planning.

Frequently asked questions

Was ist Diffusion-Planner?

[ICLR 2025 Oral] Die offizielle Implementierung von "Diffusionsbasiertes Planen für autonomes Fahren mit flexibler Anleitung"

Ist Diffusion-Planner Open Source?

Diffusion-Planner ist ein Open-Source-Projekt.

Ist Diffusion-Planner kostenlos?

Ja. Diffusion-Planner ist kostenlos und Open Source — Sie können es nutzen, anpassen und selbst hosten.

In welcher Sprache ist Diffusion-Planner geschrieben?

Diffusion-Planner ist hauptsächlich in Python geschrieben.

🏅 Wartender dieses Projekts?
OpenSourceAI badge — Diffusion-Planner

Fügen Sie dieses Live-Abzeichen zu Ihrem README hinzu — Ihre GitHub-Sterne und Verzeichnisrang, täglich aktualisiert.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=zhengyinan-air-diffusion-planner)](https://opensourceai.tech/project/zhengyinan-air-diffusion-planner.html)
Weitere Abzeichenoptionen →
🧬 Teilt DNA mit🧬 DNA-Karte ansehen →
awesome-end-to-end-autonomous-driving
Eine kuratierte Liste großartiger End-to-End-Ressourcen für autonomes Fahren (ständig aktualisi…
498 · autonomous-driving
teiltimitation-learningautonomous-driving
transfuser
[PAMI'23] TransFuser: Imitation mit transformerbasierter Sensorfusion für autonomes Fahren; [CV…
1.6k · autonomous-driving
teiltimitation-learningautonomous-driving
mini-vla
ein minimales, anfängerfreundliches VLA, um zu zeigen, wie Roboterpolitiken Bilder, Text und Zu…
367 · ai
teiltimitation-learningdiffusion-models
gym-carla
Ein OpenAI-Gym-Wrapper für den CARLA-Simulator
618 · autonomous-driving
teiltimitation-learningautonomous-driving
OpenDWM
Ein Open-Source-Code-Repository für Fahrweltmodelle mit Trainings-, Inferenz-, Evaluierungstool…
407 · autonomous-driving
teiltautonomous-drivingdiffusion-models
Epona
Offizieller Code für Epona: Autoregressives Diffusions-Weltmodell für autonomes Fahren (ICCV 20…
376 · autonomous-driving
teiltautonomous-drivingdiffusion-models
carla-roach
Roach: End-to-End-Stadtfahren durch Imitation eines Reinforcement-Learning-Coaches. ICCV 2021.
399 · autonomous-driving
teiltimitation-learningautonomous-driving
MagicDrive-V2
[ICCV 2025] Offizielle Implementierung des Papiers „MagicDrive-V2: Hochauflösende Langzeitvideo…
719 · autonomous-driving
teiltautonomous-drivingdiffusion-models
mobile-aloha
Mobile ALOHA: Lernen von bimanualer mobiler Manipulation mit kostengünstiger Ganzkörper-Teleope…
4.5k · imitation-learning
teiltimitation-learning
act-plus-plus
Imitationslernalgorithmen mit Co-Training für Mobile ALOHA: ACT, Diffusion Policy, VINN
3.7k · imitation-learning
teiltimitation-learning

Ermittelt aus gemeinsamen GitHub-Topics beider Projekte, gewichtet nach ihrer Seltenheit.