xAI · alle Modelle ›

XGrok 4.3 (batch)API

Grok 4.3 ist ein Denkmodell von SpaceXAI.

1MKontextfenster · Tokens
$1Eingabepreis · pro M Tokens
$2Ausgabepreis · pro M Tokens
xAIAnbieter

Preise werden automatisch aktualisiert — täglich geprüft anhand der Listenpreise der Anbieter.

Siehe Open-Source-Alternativen → Vergleiche alle Modellpreise

Benchmarks & Leistung

Independent benchmark scores for Grok 4.3 (batch), measured by Artificial Analysis. Higher is better. Messmodus: high.

Intelligence index24.9
Coding index42.2
GPQA90.1%
Humanity's Last Exam37.2%
Long Context Reasoning73%
SciCode48.3%
IFBench81.3%
τ²-Bench97.7%
τ-Bench Banking12.4%
Terminal-Bench39.7%
Terminal-Bench Hard37.9%
💰 Blended price$1.563 / 1M tokens
📈 Value15.9 intelligence points per $
vs. Modelle, die hier gemessen werdenoberste 34%
Scores höher als 66% der 289 Modelle, die von Artificial Analysis gemessen und hier verfolgt werden.
Modelle auf diesem Niveau kosten $1.56 pro 1M Tokens (Median von 31) — dieses kostet $1.25.
Günstiger und besser in diesem Index: MiMo-V2.6-Pro · GLM 5.3 (batch) · GLM 5.3 Flash und 28 mehr
Benchmark-Daten von Artificial Analysis

Über dieses Modell

Grok 4.3 (batch) is a commercial AI model by xAI. The specifications below are tracked automatically: pricing is refreshed daily from public list prices, so the numbers on this page reflect the current cost of using the model through its API.

Häufig gestellte Fragen

What is Grok 4.3 (batch)?

Grok 4.3 (batch) ist ein KI-Sprachmodell von xAI. Es ist ein proprietäres Modell, das über eine API verfügbar ist. Es erzielt 24.9 im Artificial Analysis Intelligenzindex.

Is Grok 4.3 (batch) free?

Grok 4.3 (batch) is not free: it costs $1 per million input tokens and $2 per million output tokens. Open-weight alternatives can be self-hosted at no per-token cost.

What is Grok 4.3 (batch) good at?

Unabhängige Benchmarks von Artificial Analysis geben ihm GPQA 90.1%, Humanity's Last Exam 37.2%, Long Context Reasoning 73%, SciCode 48.3%, IFBench 81.3%, τ²-Bench 97.7%, τ-Bench Banking 12.4%, Terminal-Bench 39.7%, Terminal-Bench Hard 37.9%. Es wird besonders verwendet für Code-Generierung.

Verwandte Modelle

Grok 4.7xAIGrok 4.6xAIGrok 4.5xAIGrok 4.3xAIGrok 4.20xAIGrok 4.20 Multi-AgentxAI