Xiaomi · tous les modèles ›

XMiMo-V2.5-ProOPEN

MiMo-V2.5-Pro (Xiaomi): tarification API en direct, fenêtre de contexte et les meilleures alternatives open-source, suivies quotidiennement par olud.ai.

1.1MFenêtre de contexte · tokens
$0.44Prix d'entrée · par M tokens
$0.87Prix de sortie · par M tokens
XiaomiFournisseur

Les prix se mettent à jour automatiquement — vérifiés quotidiennement par rapport aux prix catalogue des fournisseurs.

Voir les comparaisons de modèles → Comparer tous les prix des modèles

Benchmarks & performance

Scores de référence indépendants pour MiMo-V2.5-Pro, mesurés par Artificial Analysis. Plus c'est élevé, mieux c'est.

6.6×
Plus d'intelligence par dollar que Claude Opus 5.5.
Pour le même budget, MiMo-V2.5-Pro offre 6,6 fois plus de capacités. Les poids ouverts signifient également que vous pouvez l'auto-héberger et ne rien payer par jeton.
Intelligence index26
Coding index60.2
GPQA86.6%
Humanity's Last Exam35.7%
Long Context Reasoning79.7%
SciCode50.6%
IFBench79.9%
τ²-Bench94.2%
τ-Bench Banking9.9%
Terminal-Bench65.2%
Terminal-Bench Hard43.2%
⚡ Speed27.2 tokens/sec
⏱ Latency2.26s to first token
💰 Blended price$0.544 / 1M tokens
📈 Value47.8 intelligence points per $
vs. modèles mesurés icitop 30%
Scores plus élevés que 70% des 289 modèles mesurés par Artificial Analysis et suivis ici.
Les modèles à ce niveau coûtent $1.34 par 1M de tokens (médiane de 25) — celui-ci coûte $0.55.
Moins cher et meilleur sur cet indice : GLM 5.3 Flash · GLM 5.3 Flash (batch) · DeepSeek V4.1 Flash et 10 de plus
Données de benchmark par Artificial Analysis

À propos de ce modèle

MiMo-V2.5-Pro est un modèle d'IA open-weight de Xiaomi. Vous pouvez le télécharger et le self-host gratuitement ; les prix ci-dessous sont les tarifs d'API hébergée, suivis quotidiennement, pour quand vous préférez la commodité au self-hosting.

Questions fréquemment posées

Qu'est-ce que MiMo-V2.5-Pro ?

MiMo-V2.5-Pro est un modèle de langage IA de Xiaomi. Il est open-weight : vous pouvez le télécharger et l'exécuter sur votre propre matériel, gratuitement. Il obtient un score de 26 sur l'indice d'intelligence d'Artificial Analysis.

MiMo-V2.5-Pro est-il gratuit ?

Les poids sont gratuits et ouverts — vous pouvez héberger MiMo-V2.5-Pro vous-même et ne rien payer par jeton. Si vous préférez une API hébergée, les prix de liste sont de 0,44 $ par million de jetons d'entrée et de 0,87 $ par million de jetons de sortie.

À quoi MiMo-V2.5-Pro est-il bon ?

Des benchmarks indépendants d'Artificial Analysis lui donnent GPQA 86.6%, Humanity's Last Exam 35.7%, Long Context Reasoning 79.7%, SciCode 50.6%, IFBench 79.9%, τ²-Bench 94.2%, τ-Bench Banking 9.9%, Terminal-Bench 65.2%, Terminal-Bench Hard 43.2%. Il est particulièrement utilisé pour génération de code.

Quelle est la vitesse de MiMo-V2.5-Pro ?

Il génère environ 27.2 tokens par seconde, avec un délai médian 2.26s avant le premier token. Mesuré indépendamment par Artificial Analysis.

Puis-je héberger MiMo-V2.5-Pro moi-même ?

Oui. MiMo-V2.5-Pro a des open weights, donc vous pouvez le télécharger et l'exécuter sur votre propre GPU ou serveur avec des outils comme Ollama, vLLM ou llama.cpp — sans coût par jeton.

Modèles associés

MiMo-V2.6-Pro-UltraSpeedXiaomiMiMo-V2.6-FlashXiaomiMiMo-V2.5XiaomiMiMo-V2.6-ProXiaomi