Inicio Proyectos Universal_Robots_ROS2_Description
Universal_Robots_ROS2_Description

Universal_Robots_ROS2_Description

por UniversalRobots · GitHub

Descripción URDF de ROS2 para Robots Universales.

Ver en GitHub
⭐ Estrellas
🍴 Ramas
🔥 Tendencias
📜 Licencia
Uso comercial permitido
📅 Creado
🔄 Último commit
🏷️ Categoría
💻 Lenguaje
¿Mantienes este proyecto?

Reivindica su pagina: indexada sea cual sea su posicion, traducida a seis idiomas y enriquecida con tus propias palabras.

Reivindicar esta pagina →
Universal_Robots_ROS2_Description — GitHub preview card
📈 Historial de estrellas
342338
2026-07-202026-07-29
📈 Sigue Universal_Robots_ROS2_Description

Recibe una alerta por correo en su próximo lanzamiento o cuando despegue — no te pierdas nada.

Gratis · sin tarjeta · cancela cuando quieras
Recibir alertas por email →
📄 Acerca de

Descripción URDF de ROS2 para Robots Universales.

Universal_Robots_ROS2_Description tiene 342 estrellas en GitHub. Se ha bifurcado 202 veces. Universal_Robots_ROS2_Description está escrito principalmente en Python. Se desarrolla activamente desde 2021. Universal_Robots_ROS2_Description está disponible bajo la licencia BSD-3-Clause. Sus temas principales son: robotics, ros2, universal-robots, ur10.

Frequently asked questions

¿Qué es Universal_Robots_ROS2_Description?

Descripción URDF de ROS2 para Robots Universales.

¿Universal_Robots_ROS2_Description es de código abierto?

Universal_Robots_ROS2_Description es un proyecto de código abierto. Se distribuye bajo la licencia BSD-3-Clause.

¿Universal_Robots_ROS2_Description es gratis?

Sí. Universal_Robots_ROS2_Description es gratuito y de código abierto: puedes usarlo, modificarlo y alojarlo tú mismo.

¿Bajo qué licencia está Universal_Robots_ROS2_Description?

Universal_Robots_ROS2_Description está disponible bajo la licencia BSD-3-Clause.

¿En qué lenguaje está escrito Universal_Robots_ROS2_Description?

Universal_Robots_ROS2_Description está escrito principalmente en Python.

🏅 ¿Mantenedor de este proyecto?
olud.ai badge — Universal_Robots_ROS2_Description

Agrega este distintivo en vivo a tu README — tus estrellas de GitHub y rango en el directorio, actualizados diariamente.

[![olud.ai](https://olud.ai/badge.php?tool=universalrobots-universal-robots-ros2-description)](https://olud.ai/project/universalrobots-universal-robots-ros2-description.html)
Más opciones de distintivos →
🧬 Proyectos relacionados🧬 Ver el mapa de ADN →