Inicio Proyectos David-Silver-Reinforcement-learning
David-Silver-Reinforcement-learning

David-Silver-Reinforcement-learning

por dalmia · GitHub

Notas para el curso de Aprendizaje por Refuerzo de David Silver junto con la implementación de varios algoritmos.

Ver en GitHub
En palabras simples

Lee notas e implementaciones de un curso de Aprendizaje por Refuerzo, cubriendo varios algoritmos y conceptos en IA.

⭐ Estrellas
🍴 Ramas
🔥 Tendencias
📜 Licencia
Uso comercial permitido
📅 Creado
🔄 Último commit
🏷️ Categoría
💻 Lenguaje
¿Mantienes este proyecto?

Reivindica su pagina: indexada sea cual sea su posicion, traducida a seis idiomas y enriquecida con tus propias palabras.

Reivindicar esta pagina →
David-Silver-Reinforcement-learning — GitHub preview card
📈 Historial de estrellas
868867
2026-07-202026-07-29
📈 Sigue David-Silver-Reinforcement-learning

Recibe una alerta por correo en su próximo lanzamiento o cuando despegue — no te pierdas nada.

Gratis · sin tarjeta · cancela cuando quieras
Recibir alertas por email →
📄 Acerca de

Notas para el curso de Aprendizaje por Refuerzo de David Silver junto con la implementación de varios algoritmos.

David-Silver-Reinforcement-learning tiene 868 estrellas en GitHub. Se ha bifurcado 212 veces. David-Silver-Reinforcement-learning está escrito principalmente en Jupyter Notebook. Se desarrolla activamente desde 2018. David-Silver-Reinforcement-learning está disponible bajo la licencia MIT. Sus temas principales son: artificial-intelligence, course-notes, gym-environment, open-ai.

Frequently asked questions

¿Qué es David-Silver-Reinforcement-learning?

Notas para el curso de Aprendizaje por Refuerzo de David Silver junto con la implementación de varios algoritmos.

¿David-Silver-Reinforcement-learning es de código abierto?

David-Silver-Reinforcement-learning es un proyecto de código abierto. Se distribuye bajo la licencia MIT.

¿David-Silver-Reinforcement-learning es gratis?

Sí. David-Silver-Reinforcement-learning es gratuito y de código abierto: puedes usarlo, modificarlo y alojarlo tú mismo.

¿Bajo qué licencia está David-Silver-Reinforcement-learning?

David-Silver-Reinforcement-learning está disponible bajo la licencia MIT.

¿En qué lenguaje está escrito David-Silver-Reinforcement-learning?

David-Silver-Reinforcement-learning está escrito principalmente en Jupyter Notebook.

🏅 ¿Mantenedor de este proyecto?
OpenSourceAI badge — David-Silver-Reinforcement-learning

Agrega este distintivo en vivo a tu README — tus estrellas de GitHub y rango en el directorio, actualizados diariamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=dalmia-david-silver-reinforcement-learning)](https://opensourceai.tech/project/dalmia-david-silver-reinforcement-learning.html)
Más opciones de distintivos →
🧬 Proyectos relacionados🧬 Ver el mapa de ADN →