Início Projetos AI-Infra-from-Zero-to-Hero
AI-Infra-from-Zero-to-Hero

AI-Infra-from-Zero-to-Hero

por HuaizhengZhang · GitHub

🚀 Sistema incrível para Aprendizado de Máquina ⚡️ Artigos e Práticas da Indústria sobre Sistemas de IA. ⚡️ Sistema para Aprendizado de Máquina, LLM (Modelo de Linguagem Grande), GenAI (IA Generativa). 🍻 OSDI, NSDI, SIGCOMM, SoCC, MLSys, etc. 🗃️ Llama3, Mistral, etc. 🧑‍💻 Tutoriais em Vídeo.

Ver no GitHub
Em palavras simples

Explore uma coleção de artigos de pesquisa e recursos sobre sistemas e práticas de aprendizado de máquina.

⭐ Estrelas
🍴 Forks
🔥 Tendências
📜 Licença
Uso comercial permitido
📅 Criado
🔄 Último commit
🏷️ Categoria
🖥️ Auto-hospedável
Provável
Mantem este projeto?

Reivindique a sua pagina: indexada seja qual for a posicao, traduzida em seis linguas e enriquecida com as suas palavras.

Reivindicar esta pagina →
AI-Infra-from-Zero-to-Hero — GitHub preview card
📈 Histórico de estrelas
4.23k4.16k
2026-07-072026-07-29
📈 Acompanhe AI-Infra-from-Zero-to-Hero

Receba um alerta por e-mail no próximo lançamento ou quando começar a bombar.

Grátis · sem cartão · cancele quando quiser
Receber alertas por e-mail →
📄 Sobre

🚀 Sistema incrível para Aprendizado de Máquina ⚡️ Artigos e Práticas da Indústria sobre Sistemas de IA. ⚡️ Sistema para Aprendizado de Máquina, LLM (Modelo de Linguagem Grande), GenAI (IA Generativa). 🍻 OSDI, NSDI, SIGCOMM, SoCC, MLSys, etc. 🗃️ Llama3, Mistral, etc. 🧑‍💻 Tutoriais em Vídeo.

AI-Infra-from-Zero-to-Hero tem 4.2k estrelas no GitHub. Foi bifurcado 405 vezes. Está em desenvolvimento ativo desde 2019. AI-Infra-from-Zero-to-Hero está disponível sob a licença MIT. Os seus principais temas são: ai-infra, genai, large-language-models, llmsys.

Frequently asked questions

O que é AI-Infra-from-Zero-to-Hero?

🚀 Sistema incrível para Aprendizado de Máquina ⚡️ Artigos e Práticas da Indústria sobre Sistemas de IA. ⚡️ Sistema para Aprendizado de Máquina, LLM (Modelo de Linguagem Grande), GenAI (IA Generativa). 🍻 OSDI, NSDI, SIGCOMM, SoCC, MLSys, etc. 🗃️ Llama3, Mistral, etc. 🧑‍💻 Tutoriais em Vídeo.

AI-Infra-from-Zero-to-Hero é de código aberto?

AI-Infra-from-Zero-to-Hero é um projeto de código aberto. É distribuído sob a licença MIT.

AI-Infra-from-Zero-to-Hero é gratuito?

Sim. AI-Infra-from-Zero-to-Hero é gratuito e de código aberto — você pode usá-lo, modificá-lo e hospedá-lo por conta própria.

Sob que licença está AI-Infra-from-Zero-to-Hero?

AI-Infra-from-Zero-to-Hero está disponível sob a licença MIT.

🏅 Mantenedor deste projeto?
olud.ai badge — AI-Infra-from-Zero-to-Hero

Adicione este badge ao vivo ao seu README — suas estrelas do GitHub e classificação no diretório, atualizadas diariamente.

[![olud.ai](https://olud.ai/badge.php?tool=huaizhengzhang-ai-infra-from-zero-to-hero)](https://olud.ai/project/huaizhengzhang-ai-infra-from-zero-to-hero.html)
Mais opções de badge →
🧬 Projetos relacionados🧬 Ver o mapa de ADN →