Home Progetti Awesome-FL
Awesome-FL

Awesome-FL

di youngfish42 · GitHub

Informazioni accademiche complete e tempestive sull'apprendimento federato (articoli, framework, dataset, tutorial, workshop)

Visualizza su GitHub
In parole semplici

Esplora una raccolta di risorse accademiche sul federated learning, inclusi articoli e tutorial.

⭐ Stelle
🍴 Fork
🔥 Tendenze
📜 Licenza
CC-BY-SA-4.0
📅 Creato
🔄 Ultimo commit
🏷️ Categoria
💻 Lingua
Mantieni questo progetto?

Rivendica la sua pagina: indicizzata qualunque sia il rango, tradotta in sei lingue e arricchita con le tue parole.

Rivendica questa pagina →
Awesome-FL — GitHub preview card
📈 Storia delle stelle
2 0042 003
2026-07-102026-07-29
📈 Segui Awesome-FL

Ricevi un avviso via email alla prossima release o quando decolla — non perderti nulla.

Gratis · senza carta · disdici quando vuoi
Ricevi avvisi via email →
📄 Informazioni

Informazioni accademiche complete e tempestive sull'apprendimento federato (articoli, framework, dataset, tutorial, workshop)

Awesome-FL ha 2k stelle su GitHub. È stato forkato 222 volte. Awesome-FL è scritto principalmente in Python. È in sviluppo attivo dal 2022. Awesome-FL è disponibile con licenza CC-BY-SA-4.0. I suoi temi principali sono: artificial-intelligence, awesome, computer-vision, data-mining.

Frequently asked questions

Che cos'è Awesome-FL?

Informazioni accademiche complete e tempestive sull'apprendimento federato (articoli, framework, dataset, tutorial, workshop)

Awesome-FL è open source?

Awesome-FL è un progetto open source. È rilasciato con licenza CC-BY-SA-4.0.

Awesome-FL è gratuito?

Sì. Awesome-FL è gratuito e open source: puoi usarlo, modificarlo e ospitarlo autonomamente.

Con quale licenza è Awesome-FL?

Awesome-FL è disponibile con licenza CC-BY-SA-4.0.

In quale linguaggio è scritto Awesome-FL?

Awesome-FL è scritto principalmente in Python.

🏅 Manutentore di questo progetto?
OpenSourceAI badge — Awesome-FL

Aggiungi questo badge live al tuo README — le tue stelle GitHub e il ranking della directory, aggiornati quotidianamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=youngfish42-awesome-fl)](https://opensourceai.tech/project/youngfish42-awesome-fl.html)
Altre opzioni di badge →
🧬 Progetti correlati🧬 Vedi la mappa del DNA →