Home Progetti BEHAVIOR-1K
BEHAVIOR-1K

BEHAVIOR-1K

di StanfordVL · GitHub

BEHAVIOR-1K: una piattaforma per accelerare la ricerca sull'AI incarnata. Unisciti al nostro Discord per supporto: https://discord.gg/bccR5vGFEx

Visualizza su GitHub
In parole semplici

Allena e valuta agenti IA su compiti quotidiani come pulire e cucinare utilizzando una piattaforma di simulazione.

⭐ Stelle
🍴 Fork
📜 Licenza
Licenza non specificata
📅 Creato
🔄 Ultimo commit
🏷️ Categoria
💻 Lingua
Mantieni questo progetto?

Rivendica la sua pagina: indicizzata qualunque sia il rango, tradotta in sei lingue e arricchita con le tue parole.

Rivendica questa pagina →
BEHAVIOR-1K — GitHub preview card
📈 Storia delle stelle
1.60k1.58k
2026-07-202026-07-29
📈 Segui BEHAVIOR-1K

Ricevi un avviso via email alla prossima release o quando decolla — non perderti nulla.

Gratis · senza carta · disdici quando vuoi
Ricevi avvisi via email →
📄 Informazioni

BEHAVIOR-1K: una piattaforma per accelerare la ricerca sull'AI incarnata. Unisciti al nostro Discord per supporto: https://discord.gg/bccR5vGFEx

BEHAVIOR-1K ha 1.6k stelle su GitHub. È stato forkato 222 volte. BEHAVIOR-1K è scritto principalmente in Python. È in sviluppo attivo dal 2021. I suoi temi principali sono: benchmark, embodied-ai, robotics, simulation.

Frequently asked questions

Che cos'è BEHAVIOR-1K?

BEHAVIOR-1K: una piattaforma per accelerare la ricerca sull'AI incarnata. Unisciti al nostro Discord per supporto: https://discord.gg/bccR5vGFEx

BEHAVIOR-1K è open source?

BEHAVIOR-1K è un progetto open source.

BEHAVIOR-1K è gratuito?

Sì. BEHAVIOR-1K è gratuito e open source: puoi usarlo, modificarlo e ospitarlo autonomamente.

In quale linguaggio è scritto BEHAVIOR-1K?

BEHAVIOR-1K è scritto principalmente in Python.

🏅 Manutentore di questo progetto?
OpenSourceAI badge — BEHAVIOR-1K

Aggiungi questo badge live al tuo README — le tue stelle GitHub e il ranking della directory, aggiornati quotidianamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=stanfordvl-behavior-1k)](https://opensourceai.tech/project/stanfordvl-behavior-1k.html)
Altre opzioni di badge →
🧬 Condivide il DNA con🧬 Vedi la mappa del DNA →

Misurato dai topic GitHub comuni a entrambi i progetti, ponderati per la loro rarita.