Home Progetti AiLearning-Theory-Applying
AiLearning-Theory-Applying

AiLearning-Theory-Applying

di ben1234560 · GitHub

Introduzione rapida alla teoria e applicazione dell'AI: conoscenze di base, Transformer, NLP, ML, DL, competizioni. Include molte annotazioni e dataset, cercando di rendere comprensibile e riproducibile per tutti.

Visualizza su GitHub
In parole semplici

Impara concetti di AI e applicali attraverso esempi pratici con dataset annotati e spiegazioni chiare.

⭐ Stelle
🍴 Fork
📜 Licenza
Uso commerciale consentito
📅 Creato
🔄 Ultimo commit
🏷️ Categoria
💻 Lingua
Mantieni questo progetto?

Rivendica la sua pagina: indicizzata qualunque sia il rango, tradotta in sei lingue e arricchita con le tue parole.

Rivendica questa pagina →
AiLearning-Theory-Applying — GitHub preview card
📈 Storia delle stelle
3.55k3.53k
2026-07-072026-07-29
📈 Segui AiLearning-Theory-Applying

Ricevi un avviso via email alla prossima release o quando decolla — non perderti nulla.

Gratis · senza carta · disdici quando vuoi
Ricevi avvisi via email →
📄 Informazioni

Introduzione rapida alla teoria e applicazione dell'AI: conoscenze di base, Transformer, NLP, ML, DL, competizioni. Include molte annotazioni e dataset, cercando di rendere comprensibile e riproducibile per tutti.

AiLearning-Theory-Applying ha 3.5k stelle su GitHub. È stato forkato 482 volte. AiLearning-Theory-Applying è scritto principalmente in Jupyter Notebook. È in sviluppo attivo dal 2020. AiLearning-Theory-Applying è disponibile con licenza MIT. I suoi temi principali sono: ai, bert, dataming, deep-learning.

Frequently asked questions

Che cos'è AiLearning-Theory-Applying?

Introduzione rapida alla teoria e applicazione dell'AI: conoscenze di base, Transformer, NLP, ML, DL, competizioni. Include molte annotazioni e dataset, cercando di rendere comprensibile e riproducibile per tutti.

AiLearning-Theory-Applying è open source?

AiLearning-Theory-Applying è un progetto open source. È rilasciato con licenza MIT.

AiLearning-Theory-Applying è gratuito?

Sì. AiLearning-Theory-Applying è gratuito e open source: puoi usarlo, modificarlo e ospitarlo autonomamente.

Con quale licenza è AiLearning-Theory-Applying?

AiLearning-Theory-Applying è disponibile con licenza MIT.

In quale linguaggio è scritto AiLearning-Theory-Applying?

AiLearning-Theory-Applying è scritto principalmente in Jupyter Notebook.

🏅 Manutentore di questo progetto?
OpenSourceAI badge — AiLearning-Theory-Applying

Aggiungi questo badge live al tuo README — le tue stelle GitHub e il ranking della directory, aggiornati quotidianamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=ben1234560-ailearning-theory-applying)](https://opensourceai.tech/project/ben1234560-ailearning-theory-applying.html)
Altre opzioni di badge →
🧬 Condivide il DNA con🧬 Vedi la mappa del DNA →

Misurato dai topic GitHub comuni a entrambi i progetti, ponderati per la loro rarita.