Accueil Projets CRNN_Chinese_Characters_Rec
CRNN_Chinese_Characters_Rec

CRNN_Chinese_Characters_Rec

par Sierkinhane · GitHub

Reconnaissance de caractères chinois (CRNN).

Voir sur GitHub
En termes simples

Reconnaissez les caractères chinois dans les images en utilisant un modèle d'apprentissage profond conçu pour la reconnaissance optique de caractères.

⭐ Étoiles
🍴 Forks
🔥 Tendances
📜 Licence
Licence non spécifiée
📅 Créé
🔄 Dernier commit
🏷️ Catégorie
💻 Langue
Vous maintenez ce projet ?

Revendiquez sa page : indexée quel que soit son rang, traduite en six langues, et enrichie de vos propres mots.

Revendiquer cette page →
CRNN_Chinese_Characters_Rec — GitHub preview card
📈 Historique des étoiles
1 8731 872
2026-07-202026-07-29
📈 Suivez CRNN_Chinese_Characters_Rec

Recevez une alerte par e-mail à sa prochaine version ou quand il décolle — ne ratez plus rien.

Gratuit · sans carte · désinscription à tout moment
Recevoir des alertes e-mail →
📄 À propos

Reconnaissance de caractères chinois (CRNN).

CRNN_Chinese_Characters_Rec compte 1.9k étoiles sur GitHub. Il a été forké 534 fois. CRNN_Chinese_Characters_Rec est écrit principalement en Python. Il est développé activement depuis 2018. Ses principaux thèmes sont : deep-learning, ocr, pytorch, recognition.

Frequently asked questions

Qu'est-ce que CRNN_Chinese_Characters_Rec ?

Reconnaissance de caractères chinois (CRNN).

CRNN_Chinese_Characters_Rec est-il open source ?

CRNN_Chinese_Characters_Rec est un projet open source.

CRNN_Chinese_Characters_Rec est-il gratuit ?

Oui. CRNN_Chinese_Characters_Rec est gratuit et open source — vous pouvez l'utiliser, le modifier et l'héberger vous-même.

Dans quel langage CRNN_Chinese_Characters_Rec est-il écrit ?

CRNN_Chinese_Characters_Rec est écrit principalement en Python.

🏅 Mainteneur de ce projet ?
OpenSourceAI badge — CRNN_Chinese_Characters_Rec

Ajoutez ce badge en direct à votre README — vos étoiles GitHub et votre classement dans le répertoire, actualisés quotidiennement.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=sierkinhane-crnn-chinese-characters-rec)](https://opensourceai.tech/project/sierkinhane-crnn-chinese-characters-rec.html)
Plus d'options de badge →
🧬 Partage son ADN avec🧬 Voir la cartographie ADN →

Mesuré à partir des topics GitHub communs aux deux projets, pondérés par leur rareté.