Início Projetos TF_FLAME
TF_FLAME

TF_FLAME

por TimoBolkart · GitHub

Framework Tensorflow para o modelo de cabeça 3D FLAME. O código demonstra como amostrar cabeças 3D do modelo, ajustar o modelo a pontos-chave 2D ou 3D e como gerar malhas de cabeça texturizadas a partir de Imagens.

Ver no GitHub
⭐ Estrelas
🍴 Forks
📜 Licença
Licença não especificada
📅 Criado
🔄 Último commit
🏷️ Categoria
💻 Linguagem
Mantem este projeto?

Reivindique a sua pagina: indexada seja qual for a posicao, traduzida em seis linguas e enriquecida com as suas palavras.

Reivindicar esta pagina →
TF_FLAME — GitHub preview card
📈 Histórico de estrelas
482481
2026-07-202026-07-29
📈 Acompanhe TF_FLAME

Receba um alerta por e-mail no próximo lançamento ou quando começar a bombar.

Grátis · sem cartão · cancele quando quiser
Receber alertas por e-mail →
📄 Sobre

Framework Tensorflow para o modelo de cabeça 3D FLAME. O código demonstra como amostrar cabeças 3D do modelo, ajustar o modelo a pontos-chave 2D ou 3D e como gerar malhas de cabeça texturizadas a partir de Imagens.

TF_FLAME tem 481 estrelas no GitHub. Foi bifurcado 80 vezes. TF_FLAME é escrito principalmente em Python. Está em desenvolvimento ativo desde 2019. Os seus principais temas são: 3d, 3d-face-alignment, 3d-graphics, 3d-mesh.

Frequently asked questions

O que é TF_FLAME?

Framework Tensorflow para o modelo de cabeça 3D FLAME. O código demonstra como amostrar cabeças 3D do modelo, ajustar o modelo a pontos-chave 2D ou 3D e como gerar malhas de cabeça texturizadas a partir de Imagens.

TF_FLAME é de código aberto?

TF_FLAME é um projeto de código aberto.

TF_FLAME é gratuito?

Sim. TF_FLAME é gratuito e de código aberto — você pode usá-lo, modificá-lo e hospedá-lo por conta própria.

Em que linguagem TF_FLAME está escrito?

TF_FLAME é escrito principalmente em Python.

🏅 Mantenedor deste projeto?
OpenSourceAI badge — TF_FLAME

Adicione este badge ao vivo ao seu README — suas estrelas do GitHub e classificação no diretório, atualizadas diariamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=timobolkart-tf-flame)](https://opensourceai.tech/project/timobolkart-tf-flame.html)
Mais opções de badge →
🧬 Partilha ADN com🧬 Ver o mapa de ADN →

Medido a partir dos topics do GitHub comuns aos dois projetos, ponderados pela sua raridade.