Início Projetos Aetherius_AI_Assistant
Aetherius_AI_Assistant

Aetherius_AI_Assistant

por libraryofcelsus · GitHub

Um Assistente/Chatbot/Sub-Agent de IA completamente privado e operado localmente com Memória de Longo Prazo realista e formação de pensamento usando LLMs de Código Aberto. Qdrant é usado para o Vector DB.

Ver no GitHub
⭐ Estrelas
🍴 Forks
📜 Licença
Licença não especificada
📅 Criado
🔄 Último commit
🏷️ Categoria
💻 Linguagem
🖥️ Auto-hospedável
Provável
Mantem este projeto?

Reivindique a sua pagina: indexada seja qual for a posicao, traduzida em seis linguas e enriquecida com as suas palavras.

Reivindicar esta pagina →
Aetherius_AI_Assistant — GitHub preview card
📈 Histórico de estrelas
316315
2026-07-202026-07-29
📈 Acompanhe Aetherius_AI_Assistant

Receba um alerta por e-mail no próximo lançamento ou quando começar a bombar.

Grátis · sem cartão · cancele quando quiser
Receber alertas por e-mail →
📄 Sobre

Um Assistente/Chatbot/Sub-Agent de IA completamente privado e operado localmente com Memória de Longo Prazo realista e formação de pensamento usando LLMs de Código Aberto. Qdrant é usado para o Vector DB.

Aetherius_AI_Assistant tem 315 estrelas no GitHub. Foi bifurcado 41 vezes. Aetherius_AI_Assistant é escrito principalmente em Python. Está em desenvolvimento ativo desde 2023. Os seus principais temas são: agent, ai, assistant, autonomous.

Frequently asked questions

O que é Aetherius_AI_Assistant?

Um Assistente/Chatbot/Sub-Agent de IA completamente privado e operado localmente com Memória de Longo Prazo realista e formação de pensamento usando LLMs de Código Aberto. Qdrant é usado para o Vector DB.

Aetherius_AI_Assistant é de código aberto?

Aetherius_AI_Assistant é um projeto de código aberto.

Aetherius_AI_Assistant é gratuito?

Sim. Aetherius_AI_Assistant é gratuito e de código aberto — você pode usá-lo, modificá-lo e hospedá-lo por conta própria.

Em que linguagem Aetherius_AI_Assistant está escrito?

Aetherius_AI_Assistant é escrito principalmente em Python.

🏅 Mantenedor deste projeto?
OpenSourceAI badge — Aetherius_AI_Assistant

Adicione este badge ao vivo ao seu README — suas estrelas do GitHub e classificação no diretório, atualizadas diariamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=libraryofcelsus-aetherius-ai-assistant)](https://opensourceai.tech/project/libraryofcelsus-aetherius-ai-assistant.html)
Mais opções de badge →
🧬 Projetos relacionados🧬 Ver o mapa de ADN →