Home Progetti Telegram.Bot
Telegram.Bot

Telegram.Bot

di TelegramBots · GitHub

Client .NET per Telegram Bot API

Visualizza su GitHub
In parole semplici

Crea chatbot per Telegram utilizzando questo client .NET che si connette all'API Bot di Telegram.

⭐ Stelle
🍴 Fork
🔥 Tendenze
📜 Licenza
Uso commerciale consentito
📅 Creato
🔄 Ultimo commit
🏷️ Categoria
💻 Lingua
Mantieni questo progetto?

Rivendica la sua pagina: indicizzata qualunque sia il rango, tradotta in sei lingue e arricchita con le tue parole.

Rivendica questa pagina →
Telegram.Bot — GitHub preview card
📈 Storia delle stelle
3.65k3.64k
2026-07-072026-07-29
📈 Segui Telegram.Bot

Ricevi un avviso via email alla prossima release o quando decolla — non perderti nulla.

Gratis · senza carta · disdici quando vuoi
Ricevi avvisi via email →
📄 Informazioni

Client .NET per Telegram Bot API

Telegram.Bot ha 3.6k stelle su GitHub. È stato forkato 708 volte. Telegram.Bot è scritto principalmente in C#. È in sviluppo attivo dal 2015. Telegram.Bot è disponibile con licenza MIT. I suoi temi principali sono: bot, chatbot, telegram, telegram-bot.

Frequently asked questions

Che cos'è Telegram.Bot?

Client .NET per Telegram Bot API

Telegram.Bot è open source?

Telegram.Bot è un progetto open source. È rilasciato con licenza MIT.

Telegram.Bot è gratuito?

Sì. Telegram.Bot è gratuito e open source: puoi usarlo, modificarlo e ospitarlo autonomamente.

Con quale licenza è Telegram.Bot?

Telegram.Bot è disponibile con licenza MIT.

In quale linguaggio è scritto Telegram.Bot?

Telegram.Bot è scritto principalmente in C#.

🏅 Manutentore di questo progetto?
OpenSourceAI badge — Telegram.Bot

Aggiungi questo badge live al tuo README — le tue stelle GitHub e il ranking della directory, aggiornati quotidianamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=telegrambots-telegram-bot)](https://opensourceai.tech/project/telegrambots-telegram-bot.html)
Altre opzioni di badge →
🧬 Condivide il DNA con🧬 Vedi la mappa del DNA →

Misurato dai topic GitHub comuni a entrambi i progetti, ponderati per la loro rarita.