Home Progetti Medical-Graph-RAG
Medical-Graph-RAG

Medical-Graph-RAG

di ImprintLab · GitHub

Un sistema Graph RAG per il recupero di informazioni mediche basate su evidenze [ACL 2025]

Visualizza su GitHub
In parole semplici

Recupera informazioni mediche basate su evidenze utilizzando un sistema grafico specializzato che cerca nei database online.

⭐ Stelle
🍴 Fork
📜 Licenza
Uso commerciale consentito
📅 Creato
🔄 Ultimo commit
🏷️ Categoria
💻 Lingua
Mantieni questo progetto?

Rivendica la sua pagina: indicizzata qualunque sia il rango, tradotta in sei lingue e arricchita con le tue parole.

Rivendica questa pagina →
Medical-Graph-RAG — GitHub preview card
📈 Storia delle stelle
814813
2026-07-202026-07-29
📈 Segui Medical-Graph-RAG

Ricevi un avviso via email alla prossima release o quando decolla — non perderti nulla.

Gratis · senza carta · disdici quando vuoi
Ricevi avvisi via email →
📄 Informazioni

Un sistema Graph RAG per il recupero di informazioni mediche basate su evidenze [ACL 2025]

Medical-Graph-RAG ha 814 stelle su GitHub. È stato forkato 142 volte. Medical-Graph-RAG è scritto principalmente in Python. È in sviluppo attivo dal 2024. Medical-Graph-RAG è disponibile con licenza MIT. I suoi temi principali sono: deep-learning, graph-rag, large-language-model, large-language-models.

Frequently asked questions

Che cos'è Medical-Graph-RAG?

Un sistema Graph RAG per il recupero di informazioni mediche basate su evidenze [ACL 2025]

Medical-Graph-RAG è open source?

Medical-Graph-RAG è un progetto open source. È rilasciato con licenza MIT.

Medical-Graph-RAG è gratuito?

Sì. Medical-Graph-RAG è gratuito e open source: puoi usarlo, modificarlo e ospitarlo autonomamente.

Con quale licenza è Medical-Graph-RAG?

Medical-Graph-RAG è disponibile con licenza MIT.

In quale linguaggio è scritto Medical-Graph-RAG?

Medical-Graph-RAG è scritto principalmente in Python.

🏅 Manutentore di questo progetto?
olud.ai badge — Medical-Graph-RAG

Aggiungi questo badge live al tuo README — le tue stelle GitHub e il ranking della directory, aggiornati quotidianamente.

[![olud.ai](https://olud.ai/badge.php?tool=imprintlab-medical-graph-rag)](https://olud.ai/project/imprintlab-medical-graph-rag.html)
Altre opzioni di badge →
🧬 Condivide il DNA con🧬 Vedi la mappa del DNA →

Misurato dai topic GitHub comuni a entrambi i progetti, ponderati per la loro rarita.