Home Progetti Visual-GPS-SLAM
Visual-GPS-SLAM

Visual-GPS-SLAM

di GSORF · GitHub

Questo è un repo per la mia ricerca di tesi di master sulla fusione di SLAM visivo e GPS. Contiene l'articolo di ricerca, codice e altri dati interessanti.

Visualizza su GitHub
⭐ Stelle
🍴 Fork
📜 Licenza
Licenza Copyleft
📅 Creato
🔄 Ultimo commit
🏷️ Categoria
💻 Lingua
Mantieni questo progetto?

Rivendica la sua pagina: indicizzata qualunque sia il rango, tradotta in sei lingue e arricchita con le tue parole.

Rivendica questa pagina →
Visual-GPS-SLAM — GitHub preview card
📈 Storia delle stelle
323322
2026-07-202026-07-29
📈 Segui Visual-GPS-SLAM

Ricevi un avviso via email alla prossima release o quando decolla — non perderti nulla.

Gratis · senza carta · disdici quando vuoi
Ricevi avvisi via email →
📄 Informazioni

Questo è un repo per la mia ricerca di tesi di master sulla fusione di SLAM visivo e GPS. Contiene l'articolo di ricerca, codice e altri dati interessanti.

Visual-GPS-SLAM ha 322 stelle su GitHub. È stato forkato 86 volte. Visual-GPS-SLAM è scritto principalmente in C++. È in sviluppo attivo dal 2017. Visual-GPS-SLAM è disponibile con licenza GPL-3.0. I suoi temi principali sono: 3d, adam, blender, dso.

Frequently asked questions

Che cos'è Visual-GPS-SLAM?

Questo è un repo per la mia ricerca di tesi di master sulla fusione di SLAM visivo e GPS. Contiene l'articolo di ricerca, codice e altri dati interessanti.

Visual-GPS-SLAM è open source?

Visual-GPS-SLAM è un progetto open source. È rilasciato con licenza GPL-3.0.

Visual-GPS-SLAM è gratuito?

Sì. Visual-GPS-SLAM è gratuito e open source: puoi usarlo, modificarlo e ospitarlo autonomamente.

Con quale licenza è Visual-GPS-SLAM?

Visual-GPS-SLAM è disponibile con licenza GPL-3.0.

In quale linguaggio è scritto Visual-GPS-SLAM?

Visual-GPS-SLAM è scritto principalmente in C++.

🏅 Manutentore di questo progetto?
OpenSourceAI badge — Visual-GPS-SLAM

Aggiungi questo badge live al tuo README — le tue stelle GitHub e il ranking della directory, aggiornati quotidianamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=gsorf-visual-gps-slam)](https://opensourceai.tech/project/gsorf-visual-gps-slam.html)
Altre opzioni di badge →
🧬 Progetti correlati🧬 Vedi la mappa del DNA →