Accueil Projets Open-LLM-VTuber
Open-LLM-VTuber

Open-LLM-VTuber

par Open-LLM-VTuber · GitHub

Parlez à n'importe quel LLM avec interaction vocale mains libres, interruption vocale, et Live2D prenant en charge le visage exécuté localement sur plusieurs plateformes.

Voir sur GitHub
En termes simples

Interagissez avec un personnage virtuel en utilisant des commandes vocales et des animations faciales sur votre ordinateur.

⭐ Étoiles
🍴 Forks
🔥 Tendances
📜 Licence
Licence non spécifiée
📅 Créé
🔄 Dernier commit
🏷️ Catégorie
💻 Langue
🖥️ Auto-hébergeable
Probable
Vous maintenez ce projet ?

Revendiquez sa page : indexée quel que soit son rang, traduite en six langues, et enrichie de vos propres mots.

Revendiquer cette page →
Open-LLM-VTuber — GitHub preview card
📈 Historique des étoiles
13k12k
2026-07-042026-07-29
📈 Suivez Open-LLM-VTuber

Recevez une alerte par e-mail à sa prochaine version ou quand il décolle — ne ratez plus rien.

Gratuit · sans carte · désinscription à tout moment
Recevoir des alertes e-mail →
📄 À propos

Parlez à n'importe quel LLM avec interaction vocale mains libres, interruption vocale, et Live2D prenant en charge le visage exécuté localement sur plusieurs plateformes.

Open-LLM-VTuber compte 12.8k étoiles sur GitHub. Il a été forké 1.5k fois. Open-LLM-VTuber est écrit principalement en Python. Il est développé activement depuis 2023. Ses principaux thèmes sont : ai, ai-companion, ai-vtuber, ai-waifu.

Frequently asked questions

Qu'est-ce que Open-LLM-VTuber ?

Parlez à n'importe quel LLM avec interaction vocale mains libres, interruption vocale, et Live2D prenant en charge le visage exécuté localement sur plusieurs plateformes.

Open-LLM-VTuber est-il open source ?

Open-LLM-VTuber est un projet open source.

Open-LLM-VTuber est-il gratuit ?

Oui. Open-LLM-VTuber est gratuit et open source — vous pouvez l'utiliser, le modifier et l'héberger vous-même.

Dans quel langage Open-LLM-VTuber est-il écrit ?

Open-LLM-VTuber est écrit principalement en Python.

🏅 Mainteneur de ce projet ?
OpenSourceAI badge — Open-LLM-VTuber

Ajoutez ce badge en direct à votre README — vos étoiles GitHub et votre classement dans le répertoire, actualisés quotidiennement.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=open-llm-vtuber-open-llm-vtuber)](https://opensourceai.tech/project/open-llm-vtuber-open-llm-vtuber.html)
Plus d'options de badge →
🧬 Partage son ADN avec🧬 Voir la cartographie ADN →

Mesuré à partir des topics GitHub communs aux deux projets, pondérés par leur rareté.