Inicio Proyectos Agent-Kernel
Agent-Kernel

Agent-Kernel

por ZJU-LLMs · GitHub

Un marco de sistema multi-agentes MicroKernel para simulación social adaptativa impulsada por LLMs

Ver en GitHub
⭐ Estrellas
🍴 Ramas
🔥 Tendencias
📜 Licencia
Uso comercial permitido
📅 Creado
🔄 Último commit
🏷️ Categoría
💻 Lenguaje
¿Mantienes este proyecto?

Reivindica su pagina: indexada sea cual sea su posicion, traducida a seis idiomas y enriquecida con tus propias palabras.

Reivindicar esta pagina →
Agent-Kernel — GitHub preview card
📈 Historial de estrellas
441432
2026-07-202026-07-29
📈 Sigue Agent-Kernel

Recibe una alerta por correo en su próximo lanzamiento o cuando despegue — no te pierdas nada.

Gratis · sin tarjeta · cancela cuando quieras
Recibir alertas por email →
📄 Acerca de

Un marco de sistema multi-agentes MicroKernel para simulación social adaptativa impulsada por LLMs

Agent-Kernel tiene 441 estrellas en GitHub. Se ha bifurcado 43 veces. Agent-Kernel está escrito principalmente en Python. Se desarrolla activamente desde 2025. Agent-Kernel está disponible bajo la licencia Apache-2.0. Sus temas principales son: artificial-intelligence, large-language-models, multi-agent-systems, social-simulation.

Frequently asked questions

¿Qué es Agent-Kernel?

Un marco de sistema multi-agentes MicroKernel para simulación social adaptativa impulsada por LLMs

¿Agent-Kernel es de código abierto?

Agent-Kernel es un proyecto de código abierto. Se distribuye bajo la licencia Apache-2.0.

¿Agent-Kernel es gratis?

Sí. Agent-Kernel es gratuito y de código abierto: puedes usarlo, modificarlo y alojarlo tú mismo.

¿Bajo qué licencia está Agent-Kernel?

Agent-Kernel está disponible bajo la licencia Apache-2.0.

¿En qué lenguaje está escrito Agent-Kernel?

Agent-Kernel está escrito principalmente en Python.

🏅 ¿Mantenedor de este proyecto?
OpenSourceAI badge — Agent-Kernel

Agrega este distintivo en vivo a tu README — tus estrellas de GitHub y rango en el directorio, actualizados diariamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=zju-llms-agent-kernel)](https://opensourceai.tech/project/zju-llms-agent-kernel.html)
Más opciones de distintivos →
🧬 Comparte ADN con🧬 Ver el mapa de ADN →

Medido a partir de los topics de GitHub comunes a ambos proyectos, ponderados por su rareza.