Inicio Proyectos Claude-Code-Game-Master
Claude-Code-Game-Master

Claude-Code-Game-Master

por Sstobo · GitHub

Conversión total para Claude Code. Usa RAG y las APIs del conjunto de reglas RPG para jugar una aventura persistente en cualquier libro o mundo de tu elección.

Ver en GitHub
⭐ Estrellas
🍴 Ramas
🔥 Tendencias
📜 Licencia
Licencia no especificada
📅 Creado
🔄 Último commit
🏷️ Categoría
💻 Lenguaje
¿Mantienes este proyecto?

Reivindica su pagina: indexada sea cual sea su posicion, traducida a seis idiomas y enriquecida con tus propias palabras.

Reivindicar esta pagina →
Claude-Code-Game-Master — GitHub preview card
📈 Historial de estrellas
139136
2026-07-202026-07-29
📈 Sigue Claude-Code-Game-Master

Recibe una alerta por correo en su próximo lanzamiento o cuando despegue — no te pierdas nada.

Gratis · sin tarjeta · cancela cuando quieras
Recibir alertas por email →
📄 Acerca de

Conversión total para Claude Code. Usa RAG y las APIs del conjunto de reglas RPG para jugar una aventura persistente en cualquier libro o mundo de tu elección.

Claude-Code-Game-Master tiene 139 estrellas en GitHub. Se ha bifurcado 26 veces. Claude-Code-Game-Master está escrito principalmente en Python. Se desarrolla activamente desde 2026. Sus temas principales son: claude, rag, rpg, story.

Frequently asked questions

¿Qué es Claude-Code-Game-Master?

Conversión total para Claude Code. Usa RAG y las APIs del conjunto de reglas RPG para jugar una aventura persistente en cualquier libro o mundo de tu elección.

¿Claude-Code-Game-Master es de código abierto?

Claude-Code-Game-Master es un proyecto de código abierto.

¿Claude-Code-Game-Master es gratis?

Sí. Claude-Code-Game-Master es gratuito y de código abierto: puedes usarlo, modificarlo y alojarlo tú mismo.

¿En qué lenguaje está escrito Claude-Code-Game-Master?

Claude-Code-Game-Master está escrito principalmente en Python.

🏅 ¿Mantenedor de este proyecto?
olud.ai badge — Claude-Code-Game-Master

Agrega este distintivo en vivo a tu README — tus estrellas de GitHub y rango en el directorio, actualizados diariamente.

[![olud.ai](https://olud.ai/badge.php?tool=sstobo-claude-code-game-master)](https://olud.ai/project/sstobo-claude-code-game-master.html)
Más opciones de distintivos →
🧬 Proyectos relacionados