Inicio Proyectos LSTM-Human-Activity-Recognition
LSTM-Human-Activity-Recognition

LSTM-Human-Activity-Recognition

por guillaume-chevalier · GitHub

Ejemplo de Reconocimiento de Actividad Humana utilizando TensorFlow en un conjunto de datos de sensores de smartphone y una RNN LSTM. Clasificando el tipo de movimiento entre seis categorías de actividad - Guillaume Chevalier

Ver en GitHub
En palabras simples

Clasifica movimientos humanos en categorías como caminar o sentarse utilizando datos de sensores de smartphones y modelos LSTM.

⭐ Estrellas
🍴 Ramas
🔥 Tendencias
📜 Licencia
Uso comercial permitido
📅 Creado
🔄 Último commit
🏷️ Categoría
💻 Lenguaje
¿Mantienes este proyecto?

Reivindica su pagina: indexada sea cual sea su posicion, traducida a seis idiomas y enriquecida con tus propias palabras.

Reivindicar esta pagina →
LSTM-Human-Activity-Recognition — GitHub preview card
📈 Historial de estrellas
3 4883 485
2026-07-072026-07-29
📈 Sigue LSTM-Human-Activity-Recognition

Recibe una alerta por correo en su próximo lanzamiento o cuando despegue — no te pierdas nada.

Gratis · sin tarjeta · cancela cuando quieras
Recibir alertas por email →
📄 Acerca de

Ejemplo de Reconocimiento de Actividad Humana utilizando TensorFlow en un conjunto de datos de sensores de smartphone y una RNN LSTM. Clasificando el tipo de movimiento entre seis categorías de actividad - Guillaume Chevalier

LSTM-Human-Activity-Recognition tiene 3.5k estrellas en GitHub. Se ha bifurcado 935 veces. LSTM-Human-Activity-Recognition está escrito principalmente en Jupyter Notebook. Se desarrolla activamente desde 2016. LSTM-Human-Activity-Recognition está disponible bajo la licencia MIT. Sus temas principales son: activity-recognition, deep-learning, human-activity-recognition, lstm.

Frequently asked questions

¿Qué es LSTM-Human-Activity-Recognition?

Ejemplo de Reconocimiento de Actividad Humana utilizando TensorFlow en un conjunto de datos de sensores de smartphone y una RNN LSTM. Clasificando el tipo de movimiento entre seis categorías de actividad - Guillaume Chevalier

¿LSTM-Human-Activity-Recognition es de código abierto?

LSTM-Human-Activity-Recognition es un proyecto de código abierto. Se distribuye bajo la licencia MIT.

¿LSTM-Human-Activity-Recognition es gratis?

Sí. LSTM-Human-Activity-Recognition es gratuito y de código abierto: puedes usarlo, modificarlo y alojarlo tú mismo.

¿Bajo qué licencia está LSTM-Human-Activity-Recognition?

LSTM-Human-Activity-Recognition está disponible bajo la licencia MIT.

¿En qué lenguaje está escrito LSTM-Human-Activity-Recognition?

LSTM-Human-Activity-Recognition está escrito principalmente en Jupyter Notebook.

🏅 ¿Mantenedor de este proyecto?
OpenSourceAI badge — LSTM-Human-Activity-Recognition

Agrega este distintivo en vivo a tu README — tus estrellas de GitHub y rango en el directorio, actualizados diariamente.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=guillaume-chevalier-lstm-human-activity-recognition)](https://opensourceai.tech/project/guillaume-chevalier-lstm-human-activity-recognition.html)
Más opciones de distintivos →
🧬 Comparte ADN con🧬 Ver el mapa de ADN →

Medido a partir de los topics de GitHub comunes a ambos proyectos, ponderados por su rareza.