Startseite Projekte ChatGLM2-6B
ChatGLM2-6B

ChatGLM2-6B

von zai-org · GitHub

ChatGLM2-6B: Ein offenes zweisprachiges Chat-LLM | 开源双语对话语言模型

Auf GitHub ansehen
In einfachen Worten

Führen Sie zweisprachige Gespräche mit einem Open-Source-Chatmodell.

⭐ Sterne
🍴 Forks
📜 Lizenz
Lizenz nicht angegeben
📅 Erstellt
🔄 Letzter Commit
🏷️ Kategorie
💻 Sprache
Betreuen Sie dieses Projekt?

Beanspruchen Sie die Seite: indexiert unabhangig vom Rang, in sechs Sprachen ubersetzt und mit Ihren eigenen Worten erganzt.

Diese Seite beanspruchen →
ChatGLM2-6B — GitHub preview card
📈 Sternhistorie
15.6k15.5k
2026-06-282026-07-29
📈 ChatGLM2-6B verfolgen

Erhalten Sie eine E-Mail-Benachrichtigung beim nächsten Release oder wenn es durchstartet.

Kostenlos · ohne Karte · jederzeit abbestellbar
E-Mail-Alerts erhalten →
📄 Über

ChatGLM2-6B: Ein offenes zweisprachiges Chat-LLM | 开源双语对话语言模型

ChatGLM2-6B hat 15.5k Sterne auf GitHub. Es wurde 1.8k-mal geforkt. ChatGLM2-6B ist hauptsächlich in Python geschrieben. Es wird seit 2023 aktiv entwickelt. Die Hauptthemen sind: chatglm, chatglm-6b, large-language-models, llm.

Frequently asked questions

Was ist ChatGLM2-6B?

ChatGLM2-6B: Ein offenes zweisprachiges Chat-LLM | 开源双语对话语言模型

Ist ChatGLM2-6B Open Source?

ChatGLM2-6B ist ein Open-Source-Projekt.

Ist ChatGLM2-6B kostenlos?

Ja. ChatGLM2-6B ist kostenlos und Open Source — Sie können es nutzen, anpassen und selbst hosten.

In welcher Sprache ist ChatGLM2-6B geschrieben?

ChatGLM2-6B ist hauptsächlich in Python geschrieben.

🏅 Wartender dieses Projekts?
OpenSourceAI badge — ChatGLM2-6B

Fügen Sie dieses Live-Abzeichen zu Ihrem README hinzu — Ihre GitHub-Sterne und Verzeichnisrang, täglich aktualisiert.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=zai-org-chatglm2-6b)](https://opensourceai.tech/project/zai-org-chatglm2-6b.html)
Weitere Abzeichenoptionen →
🧬 Teilt DNA mit🧬 DNA-Karte ansehen →
VisualGLM-6B
Chinesisches und englisches multimodales konversationales Sprachmodell | 多模态中英双语对话语言模型
4.2k · chatglm-6b
teiltchatglm-6b
AlignBench
Großes Modell multidimensionale chinesische Ausrichtungsbewertung (ACL 2024)
430 · chatglm
teiltchatglm
wenda
闻达:一个LLM调用平台。目标为针对特定环境的高效内容生成,同时考虑个人和中小企业的计算资源局限性,以及知识安全和私密性问题
6.2k · chatglm-6b
teiltchatglm-6b
selfhostedAI
Eine Sammlung von Self-Hosted-AI mit einem Klick
412 · chatglm
teiltchatglm
gpt_academic
Bietet praktische interaktive Schnittstellen für große Sprachmodelle wie GPT/GLM, optimiert spe…
71.2k · academic
teiltchatglm-6b
FinGLM
FinGLM: Ein offenes, gemeinnütziges und dauerhaftes Projekt für große Finanzmodelle, das Open S…
2.3k · chatglm
teiltchatglm
Awesome-Chinese-LLM
Eine Sammlung von Open-Source-Chinesischen großen Sprachmodellen, die sich auf kleinere, privat…
22.7k · awesome-lists
teiltchatglm
Langchain-Chatchat
Langchain-Chatchat(原Langchain-ChatGLM)基于 Langchain 与 ChatGLM, Qwen 与 Llama 等语言模型的 RAG 与 Agent 应…
38.5k · chatbot
self-llm
《开源大模型食用指南》针对中国宝宝量身打造的基于Linux环境快速微调(全参数/Lora)、部署国内外开源大模型(LLM)/多模态大模型(MLLM)教程
31.5k · chatglm
ChuanhuChatGPT
GUI für die ChatGPT-API und viele LLMs. Unterstützt Agenten, dateibasiertes QA, GPT-Finetuning…
15.3k · chatbot

Ermittelt aus gemeinsamen GitHub-Topics beider Projekte, gewichtet nach ihrer Seltenheit.