Startseite Projekte AI-Infra-Guard
AI-Infra-Guard

AI-Infra-Guard

von Tencent · GitHub

Eine Full-Stack-AI-Red-Teaming-Plattform, die KI-Ökosysteme über OpenClaw Security Scan, Agent Scan, Skills Scan, MCP Scan, AI Infra Scan und LLM Jailbreak-Bewertung sichert.

Auf GitHub ansehen
In einfachen Worten

Bewerten und sichern Sie KI-Systeme gegen Schwachstellen und Risiken mit verschiedenen Scanning-Tools (OpenClaw erforderlich)

⭐ Sterne
🍴 Forks
🔥 Trendend
📜 Lizenz
Kommerzielle Nutzung erlaubt
📅 Erstellt
🔄 Letzter Commit
🏷️ Kategorie
💻 Sprache
Betreuen Sie dieses Projekt?

Beanspruchen Sie die Seite: indexiert unabhangig vom Rang, in sechs Sprachen ubersetzt und mit Ihren eigenen Worten erganzt.

Diese Seite beanspruchen →
AI-Infra-Guard — GitHub preview card
📈 Sternhistorie
4.3k4.1k
2026-07-072026-07-29
📈 AI-Infra-Guard verfolgen

Erhalten Sie eine E-Mail-Benachrichtigung beim nächsten Release oder wenn es durchstartet.

Kostenlos · ohne Karte · jederzeit abbestellbar
E-Mail-Alerts erhalten →
📄 Über

Eine Full-Stack-AI-Red-Teaming-Plattform, die KI-Ökosysteme über OpenClaw Security Scan, Agent Scan, Skills Scan, MCP Scan, AI Infra Scan und LLM Jailbreak-Bewertung sichert.

AI-Infra-Guard hat 4.3k Sterne auf GitHub. Es wurde 419-mal geforkt. AI-Infra-Guard ist hauptsächlich in Python geschrieben. Es wird seit 2024 aktiv entwickelt. AI-Infra-Guard ist unter der Apache-2.0-Lizenz verfügbar. Die Hauptthemen sind: agent, agent-security, ai-infra, ai-red-teaming.

Frequently asked questions

Was ist AI-Infra-Guard?

Eine Full-Stack-AI-Red-Teaming-Plattform, die KI-Ökosysteme über OpenClaw Security Scan, Agent Scan, Skills Scan, MCP Scan, AI Infra Scan und LLM Jailbreak-Bewertung sichert.

Ist AI-Infra-Guard Open Source?

AI-Infra-Guard ist ein Open-Source-Projekt. Es wird unter der Apache-2.0-Lizenz veröffentlicht.

Ist AI-Infra-Guard kostenlos?

Ja. AI-Infra-Guard ist kostenlos und Open Source — Sie können es nutzen, anpassen und selbst hosten.

Unter welcher Lizenz steht AI-Infra-Guard?

AI-Infra-Guard ist unter der Apache-2.0-Lizenz verfügbar.

In welcher Sprache ist AI-Infra-Guard geschrieben?

AI-Infra-Guard ist hauptsächlich in Python geschrieben.

🏅 Wartender dieses Projekts?
OpenSourceAI badge — AI-Infra-Guard

Fügen Sie dieses Live-Abzeichen zu Ihrem README hinzu — Ihre GitHub-Sterne und Verzeichnisrang, täglich aktualisiert.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=tencent-ai-infra-guard)](https://opensourceai.tech/project/tencent-ai-infra-guard.html)
Weitere Abzeichenoptionen →
🧬 Teilt DNA mit🧬 DNA-Karte ansehen →

Ermittelt aus gemeinsamen GitHub-Topics beider Projekte, gewichtet nach ihrer Seltenheit.