Startseite Projekte AI-Novel-Writing-Assistant
AI-Novel-Writing-Assistant

AI-Novel-Writing-Assistant

von ExplosiveCoderflome · GitHub

AI Native Open-Source-System für die Erstellung von langen Romanen, mit Agenten, Weltanschauung, Schreibengine, RAG und einem vollständigen Produktionsworkflow, der Anfängern hilft, von einer Idee zu einem vollständigen Roman zu gelangen. AI-native Engine für die End-to-End-Romanerstellung — von der Idee zu vollständigen Kapiteln, mit strukturiertem Planen, Weltaufbau und agentengestützten Workflows.

Auf GitHub ansehen
In einfachen Worten

Erstellen Sie einen vollständigen Roman aus einer einzigen Idee mit einem KI-System, das hilft, Inhalte zu planen und zu generieren.

⭐ Sterne
🍴 Forks
🔥 Trendend
📜 Lizenz
Lizenz nicht angegeben
📅 Erstellt
🔄 Letzter Commit
🏷️ Kategorie
💻 Sprache
Betreuen Sie dieses Projekt?

Beanspruchen Sie die Seite: indexiert unabhangig vom Rang, in sechs Sprachen ubersetzt und mit Ihren eigenen Worten erganzt.

Diese Seite beanspruchen →
AI-Novel-Writing-Assistant — GitHub preview card
📈 Sternhistorie
2.2k2.0k
2026-07-202026-07-29
📈 AI-Novel-Writing-Assistant verfolgen

Erhalten Sie eine E-Mail-Benachrichtigung beim nächsten Release oder wenn es durchstartet.

Kostenlos · ohne Karte · jederzeit abbestellbar
E-Mail-Alerts erhalten →
📄 Über

AI Native Open-Source-System für die Erstellung von langen Romanen, mit Agenten, Weltanschauung, Schreibengine, RAG und einem vollständigen Produktionsworkflow, der Anfängern hilft, von einer Idee zu einem vollständigen Roman zu gelangen. AI-native Engine für die End-to-End-Romanerstellung — von der Idee zu vollständigen Kapiteln, mit strukturiertem Planen, Weltaufbau und agentengestützten Workflows.

AI-Novel-Writing-Assistant hat 2.2k Sterne auf GitHub. Es wurde 434-mal geforkt. AI-Novel-Writing-Assistant ist hauptsächlich in TypeScript geschrieben. Es wird seit 2025 aktiv entwickelt. Die Hauptthemen sind: agent-workflow, ai, creative-writing, long-form-fiction.

Frequently asked questions

Was ist AI-Novel-Writing-Assistant?

AI Native Open-Source-System für die Erstellung von langen Romanen, mit Agenten, Weltanschauung, Schreibengine, RAG und einem vollständigen Produktionsworkflow, der Anfängern hilft, von einer Idee zu einem vollständigen Roman zu gelangen. AI-native Engine für die End-to-End-Romanerstellung — von der Idee zu vollständigen Kapiteln, mit strukturiertem Planen, Weltaufbau und agentengestützten Workflows.

Ist AI-Novel-Writing-Assistant Open Source?

AI-Novel-Writing-Assistant ist ein Open-Source-Projekt.

Ist AI-Novel-Writing-Assistant kostenlos?

Ja. AI-Novel-Writing-Assistant ist kostenlos und Open Source — Sie können es nutzen, anpassen und selbst hosten.

In welcher Sprache ist AI-Novel-Writing-Assistant geschrieben?

AI-Novel-Writing-Assistant ist hauptsächlich in TypeScript geschrieben.

🏅 Wartender dieses Projekts?
OpenSourceAI badge — AI-Novel-Writing-Assistant

Fügen Sie dieses Live-Abzeichen zu Ihrem README hinzu — Ihre GitHub-Sterne und Verzeichnisrang, täglich aktualisiert.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=explosivecoderflome-ai-novel-writing-assistant)](https://opensourceai.tech/project/explosivecoderflome-ai-novel-writing-assistant.html)
Weitere Abzeichenoptionen →
🧬 Verwandte Projekte🧬 DNA-Karte ansehen →