Startseite Projekte Awesome-Chinese-LLM
Awesome-Chinese-LLM

Awesome-Chinese-LLM

von AiHubCN · GitHub

Eine Sammlung von Open-Source-Chinesischen großen Sprachmodellen, die sich auf kleinere, privat einsetzbare und kostengünstige Modelle konzentriert, einschließlich Basis-Modellen, vertikalen Feinabstimmungen und Anwendungen, Datensätzen und Tutorials.

Auf GitHub ansehen
In einfachen Worten

Durchsuchen Sie eine kuratierte Liste von Open-Source-Chinesisch-Sprachmodellen und verwandten Ressourcen für Training und Bereitstellung.

⭐ Sterne
🍴 Forks
🔥 Trendend
📜 Lizenz
Lizenz nicht angegeben
📅 Erstellt
🔄 Letzter Commit
🏷️ Kategorie
🖥️ Selbst gehostet
Wahrscheinlich
Betreuen Sie dieses Projekt?

Beanspruchen Sie die Seite: indexiert unabhangig vom Rang, in sechs Sprachen ubersetzt und mit Ihren eigenen Worten erganzt.

Diese Seite beanspruchen →
Awesome-Chinese-LLM — GitHub preview card
📈 Sternhistorie
22.7k22.6k
2026-06-282026-07-29
📈 Awesome-Chinese-LLM verfolgen

Erhalten Sie eine E-Mail-Benachrichtigung beim nächsten Release oder wenn es durchstartet.

Kostenlos · ohne Karte · jederzeit abbestellbar
E-Mail-Alerts erhalten →
📄 Über

Eine Sammlung von Open-Source-Chinesischen großen Sprachmodellen, die sich auf kleinere, privat einsetzbare und kostengünstige Modelle konzentriert, einschließlich Basis-Modellen, vertikalen Feinabstimmungen und Anwendungen, Datensätzen und Tutorials.

Awesome-Chinese-LLM hat 22.7k Sterne auf GitHub. Es wurde 2.1k-mal geforkt. Es wird seit 2023 aktiv entwickelt. Die Hauptthemen sind: awesome-lists, chatglm, chinese, llama.

Frequently asked questions

Was ist Awesome-Chinese-LLM?

Eine Sammlung von Open-Source-Chinesischen großen Sprachmodellen, die sich auf kleinere, privat einsetzbare und kostengünstige Modelle konzentriert, einschließlich Basis-Modellen, vertikalen Feinabstimmungen und Anwendungen, Datensätzen und Tutorials.

Ist Awesome-Chinese-LLM Open Source?

Awesome-Chinese-LLM ist ein Open-Source-Projekt.

Ist Awesome-Chinese-LLM kostenlos?

Ja. Awesome-Chinese-LLM ist kostenlos und Open Source — Sie können es nutzen, anpassen und selbst hosten.

🏅 Wartender dieses Projekts?
OpenSourceAI badge — Awesome-Chinese-LLM

Fügen Sie dieses Live-Abzeichen zu Ihrem README hinzu — Ihre GitHub-Sterne und Verzeichnisrang, täglich aktualisiert.

[![OpenSourceAI](https://opensourceai.tech/badge.php?tool=aihubcn-awesome-chinese-llm)](https://opensourceai.tech/project/aihubcn-awesome-chinese-llm.html)
Weitere Abzeichenoptionen →
🧬 Teilt DNA mit🧬 DNA-Karte ansehen →

Ermittelt aus gemeinsamen GitHub-Topics beider Projekte, gewichtet nach ihrer Seltenheit.